Av. Diego Portales No. 2000 Piso 8, Puerto Montt

Teléfono: + 56 652 484 700

Horario de Atención:

Lunes a Viernes 8:30 a 18:00 Hrs

Super Salmon es una marca Agrosuper

  • Facebook - White Circle
  • LinkedIn - White Circle
  • Twitter - White Circle

Línea Atención al Consumidor: 800 20 6000

Línea Atención al Cliente: 600 600 7777

Todos los derechos Reservados

Valores

Ponemos alma y pasión
en el trabajo.

Mantenemos un espíritu de compañerismo

Creemos en la importancia
de la familia.

Somos libres de crear.

Actuamos con bondad, sencillez y humildad.

Tenemos un claro
sentido ético.

Creamos valor a través de los detalles

En Los Fiordos,
nuestros valores
son nuestra esencia.

Somos flexibles y nos adaptamos a los cambios

Nuestra palabra tiene el valor de un contrato.

Nos esforzamos por la excelencia.

Respetamos nuestro entorno.

Tenemos capacidad y voluntad para asumir desafíos.

Sady Delgado

Gerente General

sdelgado@agrosuper.com

José Manuel Schwerter

Gerente de Producción

jschwerter@agrosuper.com

Javiera Salamanca

Gerente de Personas

jsalamancap@agrosuper.com

Matías Silva

Gerente de Planificación y Suministro

masilva@agrosuper.com

Claudio Cumsille

Gerente de Agua Dulce 

ccumsille@agrosuper.com

Jorge Morales

Gerente de Agua Mar 

jmorales@agrosuper.com

Leonardo González

Gerente de Operaciones Logísticas y Abastecimiento

lgonzalez@agrosuper.com

Ricardo Carrasco

Gerente Planta Procesos

rcarrasco@agrosuper.com

Francisco Sandoval
Gerente de Comunidades

fsandoval@agrosuper.com

Antonio Troncoso

Gerente de Administración

atroncoso@agrosuper.com

Arnaldo Guerra

Gerente Planta de Alimento

aguerra@agrosuper.com

Mauricio Labraña

Gerente Técnico

mlabrana@agrosuper.com

Equipo